Каким образом будут осуществляться расчёты по переходящим контрактам с 2018 на 2019 годы в части изменения ставки НДС с 01.01.2019 – 20 %?

07 ноября 2018, 17:00

Тамбовское УФАС России не наделено полномочиями по разъяснению действующего законодательства, в том числе законодательства о контрактной системе, и предлагает обратиться с указанным вопросом в Министерство финансов Российской Федерации как федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В свою очередь Тамбовское УФАС России обратится за разъяснениями в Федеральную антимонопольную службу, после получения которых Вы и иные заинтересованные лица будете уведомлены дополнительно.

Кроме того, Тамбовское УФАС России обращает внимание на информационное письмо Минфина России от 28 августа 2018 г. N 24-03-07/61247
"По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость", которое касается поставленного вопроса и находится в открытом доступе в справочно-информационных правовых системах. 

Наверх