Каким образом на Ваш взгляд должен быть осуществлен контроль за соблюдением Правил технологического присоединения в части присоединения к электрическим сетям заявителей подпадающих при заключении договора тех. присоединения на ставку платы 550р. не чаще одного раза в три года в случае если одно и то же лицо подает заявку на тех. присоединение , подпадающее под заключение договора по указанной цене в пределах одного и того же муниципального района в разные сетевые организации, присутствующие  в данном муниципальном районе?

10 мая 2018, 17:00

Тамбовское УФАС России не полномочно давать разъяснения действующего законодательства, в т.ч. в сфере электроэнергетике, тем более определять порядок осуществления взаимодействия между субъектами розничного рынка электроэнергии по вопросам, не урегулированным действующим законодательством.

В то же время, антимонопольный орган полагает, что обозначенная в запросе проблема может быть решена путем подписания между ТСО соглашений о взаимодействии и ведении единого реестра таких подключений, что позволит оперативно определять факт повторного обращения за технологическим присоединением по льготной стоимости одного и того же лица раньше срока, установленного правилами технологического присоединения.

Такой реестр может вестись, например, по средствам облачных технологий, и информация из него может являться основанием для сетевой организации обратиться в адрес своих коллег за уже письменным подтверждением информации, размещенной в реестре.

Наверх