Существует ли у Заказчика право устанавливать в документации о закупке срока действия выписки из реестра СРО?

21 февраля 2018, 17:00

Нет, это не предусмотрено законодательством о контрактной системе.

Требования к выписке из реестра СРО и ведение государственного реестра саморегулируемых организаций установлены статьей 55.18 Градостроительного кодекс Российской Федерации (N 190-ФЗ от 29.12.2004).

Так, часть 4 статьи 55.17 ГрК РФ устанавливает следующее: «Саморегулируемая организация обязана предоставить по запросу заинтересованного лица выписку из реестра членов саморегулируемой организации в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса. Срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи».

Наверх