Заказчик установил в проекте контракта аукционной документации обязанность Подрядчика в течение 5 рабочих дней предоставить Заказчику оригинал банковской гарантии, если победитель выберет такой вид обеспечения исполнения контракта. Победитель на электронной площадке прикрепил банковскую гарантию, которая соответствовала законодательству, но нарушил срок предоставления оригинала. Каковы действия заказчика?

21 февраля 2018, 17:00

В соответствии с Законом о контрактной системе не предусмотрено представление заказчику оригинала банковской гарантии на бумажном носителе.

Обеспечение исполнения контракта считается предоставленным после прикрепления копии гарантии на электронной площадке, удостоверенной электронно-цифровой подписью победителя и соответствующей всем требованиям закона к гарантии, банку и присутствию в реестре, как установлено статьями 45, 70, 96 Закона о контрактной системе. Обмен информацией между участниками электронного аукциона, заказчиком и оператором электронной площадки осуществляется на электронной площадке в форме электронных документов в соответствии с частью 1 статьи 60 Закона о контрактной системе.

Наверх