Подрядчик в ходе исполнения писал Заказчику о необходимости внесения изменений в проектно-сметную документацию. Можно ли продлить срок исполнения контракта на этом основании?

21 февраля 2018, 16:59

Указанный случай изменения существенных условий государственного или муниципального контракта не предусмотрен действующим законодательством о контрактной системе.

Частью 2 статьи 34 Закона о контрактной системе установлено, что при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

Часть 1 статьи 95 Закона о контрактной системе определяет, что изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в случаях, прямо перечисленных в данной норме.

Возможность изменения содержания строительных работ по заключенному контракту путем внесения изменений в проектно-сметную документацию и продления срока исполнения контракта в связи с указанным обстоятельством не предусмотрено ни статьей 34, ни статьей 95 Закона о контрактной системе.

Наверх