В связи с пандемией короновирусной инфекции, Тамбовское УФАС России провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в формате прямой онлайн-трансляции

17 апреля 2020, 09:37

16 апреля 2020 года Тамбовское УФАС России совместно с Управлением по регулированию тарифов Тамбовской области провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в формате прямой онлайн-трансляции на тему: «Контроль за нарушениями антимонопольного законодательства (в части недобросовестной конкуренции) и законодательства о рекламе. Нарушения законодательства о контрактной системе. Практика Тамбовского УФАС России».

 

Приветственным словом открыла публичные обсуждения руководитель Тамбовского УФАС России Гречишникова Елена Анатольевна, которая сообщила об изменениях в работе Управления в период эпидемиологической ситуации в стране, переходе рассмотрения неотложных дел в режим видео-конференц-связи, отмене всех плановых проверок в 2020  году, а также отсрочке по уплате наложенных штрафов на 3 месяца.
 

«Пандемия COVID-19 является обстоятельством непреодолимой силы, Тамбовское УФАС России будет это при рассмотрении жалоб на госзакупки в рамках 44-ФЗ, жалоб в рамках 223-ФЗ и статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, дел об административных правонарушениях, обращений о включении в реестр недобросовестных поставщиков и проведении внеплановых проверок. В некоторых случаях закупки для профилактики, предупреждения и ликвидации последствий пандемии можно проводить с единственным поставщиком»,— уточнила Елена Гречишникова.

 

Заместитель начальника управления по регулированию тарифов Тамбовской области Теплякова Надежда Петровна в режиме видео-конференц-связи представила анализ правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления по регулированию тарифов Тамбовской области за 2019 год.

 

Доклад ведущего специалиста - эксперта Мясниковой Алены Николаевны был посвящен обзору нарушений рекламного законодательства в 2019 году, административной ответственности за нарушение Закона о рекламе и применению института предупреждений в качестве замены административных штрафов.

 

Алена Николаевна привела примеры наиболее частых нарушений по каждому из наиболее значимых направлений и напомнила порядок обращений в антимонопольный орган.

 

С докладом: «О результатах работы Тамбовского УФАС России по пресечению недобросовестной конкуренции» выступила главный специалист-эксперт Дедова Елена Николаевна. В докладе прозвучали итоги работы ведомства и приведены примеры по таким направлениям как выявление и пресечение недобросовестной конкуренции в 2019 году.

 

Заместитель руководителя Тамбовского УФАС России Колодина Наталия Николаевна рассказала о практике по контролю за соблюдением законодательства о контрактной системе за прошедший год, а также проинформировала слушателей об изменениях законодательства о контрактной системе в условиях распространения короновирусной инфекции.

 

С виодеоматериалами проведенного публичного обсуждения можно ознакомиться по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nWLcLuZL6Pg&feature=youtu.be или на официальном сайте ведомства во вкладке "Публичные обсуждения".

 

Подробнее: Мясникова Алена Николаевна (т. 8-4752-72-93-54). 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх