Итоги проведения публичных обсуждений 25.04.2019
23 мая 2019, 16:18
Тип документа:
Анкеты

25 апреля 2019 года Тамбовское УФАС России совместно с Управлением по регулированию тарифов Тамбовской области провело публичные обсуждения правоприменительной практики на тему: «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности в области регулирования тарифов.   Антимонопольный контроль хозяйствующих субъектов. Соблюдение норм законодательства в сфере электроэнергетики».

 

Для участия в мероприятии были приглашены представители более 200 организаций и учреждений.

 

На публичных обсуждениях с докладами выступили четыре сотрудника ведомства, а также начальник контрольно-аналитического отдела управления по регулированию тарифов Тамбовской области.

 

В ходе мероприятия участники обсудили наиболее актуальные и часто возникающие вопросы, связанные с деятельностью Управления. По результатам публичных обсуждений участники заполнили анкеты с вопросами о правоприменительной практики, внесли свои предложения и комментарии.

 

Анкета о вопросах правоприменительной практики при осуществлении надзорных мероприятий, проводимых Тамбовским УФАС России, включает ряд вопросов, оценивающихся по 5-бальной шкале, также все респонденты могут занести в анкету вопросы правоприменительной практики, возникающие при осуществлении государственного надзора за соблюдением антимонопольного законодательства и свои предложения по совершенствованию антимонопольного законодательства Российской Федерации.

 

Итоги проведенного анкетного опроса показали, что 90% респондентов оценили качество проведения мероприятия на 5 баллов. Оценка качества организации и проведения Публичных обсуждений проводится по следующим критериям: по тематической направленности; по программе; по квалификации выступающих; по организации мероприятия.

 

Все участники анкетирования отметили необходимость продолжения проведения подобных мероприятий.

 

 

Наверх